Как доказать, что почта не вручила заказное письмо с документами на регистрацию ИП?
В июле 2013 года я зарегистрировала ИП. Документы с налоговой должны были поступить на почту по адресу регистрации Но, по адресу регистрации на тот момент я не проживала и доступа к почтовому ящику у меня не было (квартира мужа с которым на тот момент мы расстались). Каждую субботу, в течение трех летних месяцев я приезжала на почту, но письма с налоговой так и не было.
Сделала запрос в налоговую. В письме они написали номер почтового отправления и что оно ушло заказным письмом с уведомлением.
В прошлую субботу была на почте. Там сказали, что вручили мне письмо аж 7 июля. Я объяснила, что мне они его не вручали! Директор обещала разобраться. На мое предложение написать заявление на поиск она ответила, что мне ничего не надо подавать, это налоговая должна делать запрос.
Позвонила директор почты, как и обещала, мне через 3 дня в среду и спросила серию и номер моего паспорта и адрес по прописке Больше не перезванивала.
Сегодня вторая суббота, опять поеду. Не знаю что от них ожидать.
Прошу, помогите, пожалуйста. Как мне заставить почту признаться, что они мне не вручали заказного письма. Ведь на документе о вручении должна стоять моя подпись. Предполагаю, что они могла подделать этот документ, иначе зачем ей нужны были данные моего паспорта... Подскажите, куда мне дальше обратиться, если окажется, что они подделали документ о вручении?
В письме были документы на регистрацию ИП По телефону в налоговой мне объяснили, если мне письмо не было вречено, то я просто закрываю ИП и никаких налогов в пенсионный не плачу (а это на сегодняшний день уже 20 тыс. руб). А если мне письмо вручили, значит закрываю ИП как положено.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Если не вручали, подайте объяснение в налоговую. Удачи Вам.
Разбирайтесь с почтой, выясняйте где письмо и предъявляйте претензии.