Могу ли я получить возмещение неустойки в случае повышения оплаты за коммунальные услуги арендодателем?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я сняла комнату через агентство за определенную сумму в месяц и определенную сумму к оплате за коммунальные платежи. Сейчас арендодатель решил повысить мне сумму к оплате за коммунальные платежи. Меня это не устраивает, он желает чтоб я съехала. Обязан ли он мне возместить неустойку? Я сняла ее полтора месяца назад, я специально платила агентству, чтоб мне нашли комнату за определенную стоимость, а теперь получается, что все зря.

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель вправе поднять цену за коммунальные платежи, если в Вашем регионе произошло централизованное увеличение стоимости услуг ЖКХ компаниями, предоставляющими такие услуги. Возмещение услуг ЖКХ является составной частью арендной платы. При невыполнении Вами условий договора Арендодатель вправе требовать его расторжения.