Влияет ли получение дарственной на имущество в браке при разводе - анализ на примере продажи дополученного дома и покупки квартиры
Если супруг докажет, что квартира была приобретена на средства от продажи дома- его личного имущества, то квартира не будет подлежать разделу
Ольга, добрый день! Квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.
Супругу, которому подарили дом, необходимо доказать в суде, что квартира была куплена на деньги от продажи дома. Сделать это очень сложно, но при определённых обстоятельствах возможно.
Здравствуйте. Данное имущество может быть выведено из совместно нажитого
в вашем случае да, будет считаться совместно нажитым имуществом, и подлежит разделу поровну, если в суде не доказать на какие средства она была приобретена.