Главный специалист отдела опеки и попечительства с высшим юридическим образованием интересуется о юридическом стаже для сдачи экзамена на судью

• г. Котлас

Работаю главным специалистом отдела опеки и попечительства Управления образования муниципального района. Участвую в судах. Требование: наличие высшего педагогического или высшего юридического образования. У меня высшее юридическое. Идет ли юридический стаж для сдачи экзамена на судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, включается.

Вместе с документами, подтверждающими трудовую деятельность, можете предоставить и должностную инструкцию, подтверждающую должностные обязанности, по периодам работы, зачисляемым в стаж по юридической профессии .