Подскажиет как действовать, если суд, то какие основания для иска?

Я приобрел автомобиль в г. Москвепо генеральной доверенности, самолично мнял с учета в ГИБДД (до меня авто два раза стоял на постоянном учете) пергнал в Новосибирск. Обратился в Гибдд для регистрации, поставили на временный учет. В ходе проверки выяснилось, что в паспорте транспортного средства (ПТС) изменения в серии (первоначальные восстановить не удалось). мне учет анулировали док-ты передали на возбуждение уголовного дела по факту подделки. Следователь дело закрыл, нет состова преступления. В итоге у меня на руках ксерокопии ПТС (оригиналы остались в архиве, как вещдок), и автомобиль который не ставят на учет. Новосибирские юристы разводят руками... подскажиет как действовать, если суд, то какие основания для иска? Заранее благодарен! С большой надеждой...
Лучший ответ

Имея процессуальные пономочия Вы вправе заявить исковые требования о признании за доверителем (последним владельцем) права собственности на а/м. Основания иска ст.ст.218, 304 ГК РФ. Исковая подсудность - по месту жительства предпоследнего собственника (Москва). Новый ПТС будет выдан на основании вступившего с силу решения суда.