Возможность использования новых фактов для пересмотра дела - роль судебной экспертизы и признания ее недостоверной

Назначена судебная экспертиза следственным комитетом. Если она подтвердит ложность экспертизы в рамках гражданского дела, можно ли это будет использовать как вновь открывшееся обстоятельство для пересмотра дела? Или нужно будет доказать заведомо ложность? То есть нужен только приговор суда в отношении эксперта? Признательна за помощь.
Лучший ответ

Достаточно подтверждение недостоверности (ложности) экспертизы. приговор устанавливает лишь вину эксперта в подложности.

Но, следует заметить, что выводы эксперта, являются одним из видов доказательств.

можно ли это будет использовать как вновь открывшееся обстоятельство для пересмотра дела?

Наталья, можно обращаться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам.а решать будет суд. не очень суды любят такие дела. ожидать можно всё.