2. Какой порядок распоряжения имуществом, в случае смерти одного из владельцев квартиры, остальными долевиками?
Немного непонятно, какие ограничения по сроку приватизации Вы подразумеваете. Нижеуказанное - единственное ограничение, имеющееся в ЗАКОНе О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 июля 1991 года N 1541-1 ( с изменениями на 15.05.2001г.)
Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилья должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилья он вправе обратиться в суд.
Относительно второго вопроса - в случае смерти одного из владельцев квартиры его долю в квартире унаследуют лица, указанные им в завещании. При отсутствии завещания - лица, являющиеся наследниками по закону. Если остальные проживающие с квартире долевики являются наследниками умершего, то они могут унаследовать его часть.