Положены ли мне выплаты по 2 местам работы?
Евгений, порядок назначения и выплаты указанного пособия установлен Федеральным законом от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 883.
поскольку мать ребенка не работает единовременное пособие при рождении ребенка может быть ей назначено и выплачено на основании пункта 21 названного выше Положения органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
подробнее fss.ru