Как правильно снять полномочия с генерального директора и обезопасить финансовые интересы компании
Как правильно снять полномочия с генерального директора? Нас два учредителя (50/50). Ген.директором является родственник одного из учредителей. Фирма молодая, год будет в марте. Ген.директор сам ведет все дела, обращаясь к бухгалтерам со стороны. На данном этапе фирма развивается, есть заказы. Есть прибыль небольшая. Тут со стороны учредителя и ген. директора поступает информация о просьбе уйти второму учредителю с фирмы. Я как учредитель не хочу бросать фирму, и самое главное, что гендиректор распоряжается счетом сам и все деньги переводит на др. фирмы однодневки. Как мне, учредителю данной фирмы можно снять с должности гендиректора и заблокировать счет. И назначить себя ген. директорм? И возможно ли обоих их убрать с фирмы. Спасибо.
Лучший ответ
Общее собрание учредителей.Внести изменения в устав,ограничить полномочия.
Спасибо за ответ! А если другой учредитель будет против? нас же только двое учредителей, и гендиректор.