Определение обязательной доли для инвалида и ее оформление при наследовании квартиры

• г. Челябинск

После смерти матери осталась доля, у меня, отца, брата и сестры по 1/4 доли осталось у нас 3-х комнатная квартира, Сестра инвалид 3 группы с детства какую обязательную долю мы должны ей предоставить? И как оформить ей обязательную долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Непонятно что именно вы делите.

Какое имущество было у мамы?

Если мама не написала завещания, то всё принадлежавшее ей имущество наследуется по закону в равных долях наследниками первой очереди. Это - дети, супруг и родители мамы.

Ни о какой обязательной доле речи быть не может. Сестра просто наследует за мамой свою долю.