Нужно ли ее приватизировать и какую долю я имею в этой квартире, являюсь ли я собственником?
Собственность на квартиры ЖСК возникает с момента выплаты пая Данный факт подтверждается, путем выдачи правлением ЖСК справки о выплате пая. указанная справка, в совокупности с иными документами представляется в орган, ведающий государственной регистрацией прав на недвижимое имущество. Собственниками квартиры указаной в Вашем примере являются Ваши родители. Дополнительной приватизации не требуется, поскольку приватизация это передача в частную собственность, имущества, ранее находившегося в собственности государства. В Вашем случае собственность изначально была "кооперативной", но в связи с выплатой пая перешла в собственность лиц, которыми производилась выплата размера паенакопления. Поскольку на момент выплаты пая Вы являлись несовершеннолетним. собственником указанной квариры в связи с выплатой пая Вы не стали.