Как определить мой налоговый статус - резидент или нерезидент, если я гражданин Украины и временно пребываю в РФ?
Помогите разобраться со статусом: налоговый резидент или нерезидент. Я гражданин Украины, временно пребываю в РФ 19 мес.. в течение которых часто летал в Украину и обратно на короткий период (суммарно на 3 мес.). Официально работал с ноября 2012 по июнь 2013 г по РНР (статус резидента не подтверждался, договор на 6 мес. с продлением, без СНИЛС). Являюсь ли я налоговым резидентом для нового работодателя при устройстве на работу с марта 2014 (в марте получу РВП)? Спасибо.
Налоговым резидентом является лицо, которое в течение календарного года ( с 01.01 по 31.12.) включительно более 180 дней находится в стране.