Пересечение границы РФ с ребенком без разрешения отца - возможно ли в сложившейся ситуации на Украине и как это повлияет на дальнейшее проживание в РФ?
В связи со сложившейся ситуацией на Украине. Полное самоупрвление и хаоз, на улицы не возможно выйти с ребенком, так как практически идет гражданская война. Возможно ли в данной ситуации в Украине пересечь границу РФ с ребенком, без разрешения отца. С ним мы в разводе, не живем уже 1 год вместе, ребенком отец не интересуется, в жизни не участвует. Алименты не платит.
Для дальнейшего проживания в РФ.
Нет, согласие отца обязательно в нотариальной форме, или же нужно решение суда, по основаниям гражданской войны Вам не предоставят разрешение, нужно что-то придумать в личных интересах ребенка и его пребывания в РФ.
Алиментные обязательства на это не влияют.