Как будет разделено наследство после смерти обоих супругов, если у них есть разные наследники?

• г. Ярославль

Оба супруга умерли последовательно разницей в 1 месяц. Первым умер муж. У него есть наследник первой очереди - дочь от первого брака. Затем, не успев подать заявку на вступление в наследство умерла жена - у нее наследники только второй очереди сестра и племянники. Как будет делиться оставшаяся после супругов квартира, если она была оформлена на них в равных долях по 1\2?

Ответы на вопрос (1):

после смерти мужа на его 1/2 - наследники - жена и дочь , поскольку жена жила в данной квартире считается принявшей наследство и без обращения к нотариусу. После смерти жены - ее наследники - сестра и племянники - на ее 1/4 от мужа - и ее 1/2 (ее)