Последствия закрытия долга алиментами через расписку у нотариуса - риски и возможные проблемы

Есть судовое решение об уплате алиментов. Накопился долг (правда его не как не насчитают в натуре). Мы с бывшей женой решили это закрыть. Она не знаю с каких побуждений хочет написать расписку у нотариуса, что не имеет претензий. Заявление не хочет. Чем это чревато? Спасибо.

Лучший ответ

ничем не чревато - пусть пишет расписку если хочет, только в любое время потом , пока ребенку не исполнится 18 лет, она сможет заново подать на алименты

Спасибо за ответ! Исполнители закроют производство по расписке? Что означает -она сможет заново подать на алименты?

Это лучший ответ

Смотря как Вы все оформите, она может исполнителю написать заявление, что получила от Вас всю сумму долга и просить закрыть производство по делу и забрать исполнительный лист. В таком случае не будут с Вас удерживать алименты, но мать ребенка в дальнейшем сможет предъявить обратно исполнительный лист и тогда снова с Вас будут удерживать алименты. Есть вариант оформить договор о передаче недвижимости в собственность матери ребенка и самому ребенку, тогда обязательства прекратятся, но в судебном порядке нужно будет решать вопрос по закрытию производства, договор с согласия опеки по ст.190 СКУ.

Спасибо за ответ! Но хочет только расписку. Как ее правильно оформить?

Юридические услуги в Киев