Как получить и продать наследственную квартиру в Казахстане без отъезда в страну?

• г. Аксай

У меня такой вопрос: я получила наследство еще в 1996 году в Казахстане.. О нем узнала только сейчас, люди которые мне об этом сообщили сказали что квартира мол моя и они ее пока сдают.. прислали копию завещания... что мне делать ведь срок полугодичный давно истек.. может ли такое быть? И если это так то как мне ее получить и продать? Желательно без отъезда в страну...

Ответы на вопрос (1):

Оформите нотариально заверенную доверенность на третье лицо, которое будет представлять там Ваши интересы, пока на вступление в права наследства по завещанию у нотариуса или через суд. А о продаже будете думать после получения свидетельства о праве собственности.