Продавец отказался вернуть деньги за купленную у него машину - как их вернуть?

Я купил машину от инастранного гражданина и оформили купли продаж на следующий день по технический причинам мошину хотели возвращать продавцу а он сказал что потратил мои денег и не сможет возвращать денег я ему предлагал отдать мои денег под расписку течение трех месяцев. Прошло три месяце а он уже уехал на свою Родину скажите пожалуйста как мне получить свои деньги.
Лучший ответ

Подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи авто.