Отказались прикрепить ребенка к поликлинике из-за отсутствия регистрации - нарушение ли это закона?

• г. Хабаровск

Проживаю в другом городе, не по прописке. Ребенка отказались прикрепить к обслуживанию в ближайшей поликлинике, по причине отсутствия регистрации по месту жительства. Ребенок имеет российское гражданство и мед. полис. Скажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Подавайте жалобу на поликлинику в фонд мед.страхования.