Неоплаченные долги из пенсионного фонда - что делать, когда не смогу выплатить огромную сумму?

• г. Вена

По большой тупости 9 лет назад не закрыла ИП...закрыла на словах, думала это нормально... Всё это время проживала и работала за границей... Обнаружила огромные долги из пенсионного фонда случайно... на сайте... Такую сумму выплатить не смогу вообще... живу на пособии по бедности. Счетов в банке и недвижимости ни здесь, ни в России нет... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В России срок исковой давности 3 года. Заплатите долг за последние 3 года, а главное - срочно подайте заявление на ликвидацию ИП.