Как потребовать невыплаченную зарплату через Инспекцию по труду и занятости, если отсутствует оформление работника?

• г. Ейск

Можно ли потребовать через Инспекцию по труду и занятости с работодателя невыплаченную зарплату, если работник не был оформлен, а имеется только рукой работодателя написанный текст о том, что он выплатит сумму денег и какого числа?

Ответы на вопрос (1):

Марина

трудинспекция не будет заниматься вашим вопросом. Обращайтесь в суд и взыскивайте именно по расписке-обязательству работодателя задолженность по заработной плате. Устанавливайте факт трудовых отношений. Судебная практика по таким искам - есть