Возможность расторжения предварительного договора купли-продажи вторичной квартиры продавцом - юридические аспекты и последствия

• г. Санкт-Петербург

Может ли продавец квартиры (вторичка) расторгнуть предварительный договор купли-квартиры квартиры, если есть уведомление от покупателя с предложением заключить основной договор, в указанные в предварительном договоре сроки? Может ли продавец передумать без ущерба для себя? Деньги заложены в банк. Ячейку, но пока принадлежат третьей стороне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ника!

По природе Предварительного договора. Покупатель обязуется в будущем заключить основной договор. Можно расторгнуть договор без рисков для продавца. Если в договоре прописано, что договор можно расторгнуть при определенных условий. а если одно сторона хочет расторгнуть, то взнос не возвращается. Для более детального ответа, нужно смотреть договор. Можете прислать на почту. Удачи Вам.

посмотрите ваш договор - порядок расторжения договора.