Возможность вернуть заявление и объяснительную по поводу временного проживания в РФ

• г. Пермь

Мой друг сдавал заявлению на разрешение временного проживания в рф тот же день его вызвали и сказали что он по этому адресу не живет и брала с него объяснительную, суть вопроса в том что имеет ли право мой друг вернуть обратно свою заявлению и объяснительную? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваш друг может повторно подать такое заявление приложив к нему объяснительную