Возможность приватизации квартиры перед расселением - сроки и выгоды

• г. Белогорск

У меня квартира по соц найму в доме, который будут расселять в апреле 15 года. Могу я сейчас приватизировать её. На каком сроке до расселения уже нельзя приватизировать квартиру? И стоит ли мне приватизировать? Прописан один. Говорят что по прошествии 3 лет я смогу потом приватизировать новую квартиру, если не успею приватизировать старую? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

я бы вам не рекомендовала приватизировать квартиру, по тому основанию, что в силу ст. 32 ЖК РФ, при расселении Вам выплатят только выкупную цену либо по соглашению предоставят жилье в счет выкупной цены и не значит. что квартира будет находиться в вашем районе.

а при расселении муниц. квартир вам обязаны предоставить благоустроенное жилье, по той же площади, которое вы сейчас занимаете.