Может ли истец оспаривать правовой акт государственной власти если на момент.

• г. Балаково

Может ли истец оспаривать правовой акт государственной власти если на момен возникновения акта небыли затронуты права истца?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать в суде можно все - другой вопрос - что докажете

Может ли истец оспаривать правовой акт государственной власти если на момен возникновения акта небыли затронуты права

Владимир Анатольевич, может если его права были затронуты этим актом позднее. но не факт что оспорит, это будет решать суд исходя из реальной ситуации, и как правило в этом случае, истцу стоит обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке изданного акта на соответствие его в законности. именно прокурор и имеет право на обжалование незаконных НПА нарушающих права граждан..