Под какие условия учителя дополнительного образования в сельской школе могут получить досрочную пенсию?
У меня имеется стаж учителем 24 года 3 месяца и 9 месяце педагогом дополнительного образования в сельской школе имею ли я право на досрочную пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте, работа в должности "педагог дополнительного образования" засчитывается в стаж, только в учреждениях дополнительного образования(внешкольные учреждения), школы не относятся к учреждениям дополнительного образования. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002г. №781.