Необходимость страхования автомобиля по ОСАГО, даже если он не используется и находится на улице, и последствия отсутствия страховки при повреждении автомобиля другим транспортным средством

• г. Рубцовск

Обязан ил я страховать машину по ОСАГО, если я на ней не езжу, а она стоит во дворе под открытым небом?

И что будет в случае, если моя машина стоит во дворе без ОСАГО, а её повредит другое ТС?

Ответы на вопрос (1):

Страховать машину по ОСАГО нужно, так как эта страховка является обязательной. Если авто повредит другое, вызовите ГИБДД и, если найдется виновник, получите возмещение за счет его ОСАГО.