Как правильно оформить реконструкцию старого дома, стоящего на границе с соседним участком?

Я купил земельный участок со старым домом, который вплотную стоит на границе с соседним участком. С другой стороны соседский дом также стоит в плотную к моему участку, так раньше разрешали строить. Хочу построить новый дом на месте старого дома, оформив как реконструкцию старого дома. Нужно ли мне отступать от границы соседнего участка?
Лучший ответ

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3

Спасибо за ответ!