Может ли наложиться арест на квартиру из-за неуплаты кредитов? Что произойдет, если отец оформит на меня дарственную?
1.на квартиру арест не наложат, если единственное жилье - для проживания
2. родственника должника по кредитам не отвечают по его долгам
Добрый день! Квартира если является его единственным жильем, и у него нет больше в собственности другого жилого помещения, то не подлежит аресту. Если есть другое жилое помещение в собственности, то могут арестовать долю в квартире, либо другое жилое помещение. Для ареста банку нужно подать в суд, только после судебного решения о взыскании с отца долга, судебный пристав имеет право обратить взыскание на имущество, в т.ч. и на квартиру.