Возможность мамы отсудить у отца площадь квартиры и аннулировать приватизацию

Мои родители могут развестись. Мама прописана у брата. Мы с отцом прописаны в нашей двух комнатной квартире. Которая приватизирована по 1\2 на меня и отца. Но эту квартиру получала моя мама от работы. Если они все-таки решат разойтись сможет ли моя мама отсудить у отца площать или через суд анулировать приватизацию. Есть возможность достать первый ордер и все сведетели получения ею квартиры живы.

Лучший ответ

Ваша мама получается добровольно отказалась участвовать в приватизации. Для признания приватизации недействительной нужны веские основания если квартира приватизирована.то она не считается совместно нажитым имуществом и соответственно не делится при разводе

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, такой возможности нет! Оснований судится за эту площадь нет просто. Эта квартира не будет делиться между родителями, она не является совместно нажитым имуществом, каждый остается при своем. Удачи!

Спасибо за ответ!