Но когда мы подъехали в сервис, выбранный пострадавшим, то была назначена завышенная сумма за ремонт.
Уважаемая Екатерина.
Подайте ходатайство о направлении судебного запроса в автосервис потерпевшего с требованием предоставить суду лицензию, прейскурант и доказательства оплаты выполненных работ, включая бухгалтерские документы по кассе в этот день или банковскую выписку в день платежа. Кроме того, ходатайствуйте о проведении независимой судебной экспертизы автомобиля истца на предмет стоимости восстановительных работ. Уверен, ее результат будет ниже взыскиваемой суммы. На любые предложения истца отвечайте только в письменной форме (письмо заказное с уведомлением). Наличие писем с вашей стороны и желание решить вопрос миром поможет вам в отстаивании своей позиции в суде. Удачи.
С уважением,