Возможно ли перераспределить прописку и продать квартиру согласно указанной схеме для семьи?
Такая задача: была 4 х комн. Квартира, в которой прописаны: мать (А), дочь (Б), дочь (В), сын (Г), сын (Д). Потом квартиру приватизируют, как: кв№1-дочь (Б) и дочь (В) в кв№2-мать (А), сын (Г), сын (Д). кв№1-2 х комн, кв№2-2 х комн. (раньше были соединены). потом дочь (Б) прописывает родившуюся дочь в кв №1. теперь же дочь (В) вместе с сыном (Г) хотят продать квартиру №1, а дочь (Б) и её ребенка прописать в квартире №2 с матерью (А) и сыном (Д). возможно ли это сделать, или есть какие-либо другие способы продать квартиру №1 сыну (Г) и дочери (В). ПРИ ТОМ, ЧТО ВСЕХ ЭТА СХЕМА УСТРАИВАЕТ.
Лучший ответ
Ребенок, как видно из вашей схемы не является собственником, следовательно прописывается по месту прописки матери или отца без проблем.
продать квартиру №1 могут ее собственники Б и В, соответственно Б выписывается с ребенком из №1 и прописывается в №2
Сын Г продает долю дочери Б в №2.
Т аким образом Г и В получат деньги от №1 и Б останется с собственностью в виде доли в квартире №2
Спасибо за ответ, Инга Геннадьевна, но разве Б с ребенком может выписаться в квартиру, где площадь в расчете на человека получится меньше(будет 4 человека: А Б Д и ребенок. продажа доли- это оформлять сделку купли-продажи между братом и сестрой? нет проще варианта? или продажа доли, это что то другое