Возраст детей, при котором родителям можно получить налоговый вычет за платное обучение ребенка, и возможность получения налогового вычета за обучение на вечернем отделении ВУЗа

До какого возраста детей, родителям можно получить налоговый вычет, за платное обучение ребенка?

Полагается ли налоговый вычет за обучение ребенка на вечернем отделении ВУЗа?

Лучший ответ

Здравствуйте Влад!

Претендовать на получение вычета могут:

те, кто оплатил обучение из собственных средств;

родители, оплачивающие обучение детей в возрасте до 24 лет;

опекуны и попечители, которые вносили плату за обучение своих несовершеннолетних подопечных. После прекращения опеки или попечительства право вычета сохраняется до тех пор, пока бывшему подопечному не исполнится 24 года.

В отношении формы обучения необходимо отметить, что ребенок, если оплату за него производят родители, должен обучаться только на очной форме. В ином случае вычет не полагается.

Спасибо за ответ!