Северная пенсия при переезде - сохраняется ли? Причины уменьшения для женщины, выходящей на пенсию в 55 лет.
Сохраняется ли северная пенсия при переезде с севера в среднюю полосу на постоянное место жительства при уходе на пенсию по старости т.е. 55 лет. женщине. Если уменьшится, то по какой причине.
Смотря что имеете в виду. Пенсия вообще-то всегда одинакова у гражданина, просто не на Северах выплачивается без северного коэффициента.
Добрый вечер! Если Вы уже являетесь пенсионером, то размер пенсии сохраняется. Если еще не пенсионер, то Вам нужно жить и проработать на севере (ХМАО) 20 лет чтобы уйти женщине в 50 лет.
Здравствуйте,я пенсионерка Мурманской обл,планирую переезжать в Санкт-Петербург,сохранится ли моя ,заработанная на Севере пенсия?
Северный коэффициент не сохранится.