Как мне забрать ребенка после развода и ограничений со стороны свекрови?

У меня такая проблема.. В 2010 году мы развелись с мужем, нашему ребенку было 6 мес. Ребенка пришлось оставить у свекрови, т.к мне на тот момент самой не где было жить, я дед домавская. В то время я думала о ребенке, и не хотела чтоб он скитался со мной по друзьям. Приезжала к нему по мерее возможности, помогала финансово. Но не забирала его даже на день, т.к свекровь боялась что я его украду и не давала мне его, гуляли под присмотром. На тот момент я не обращалась в суд потому что боялась что не в мою пользу это все обернется. Длилось все это 3 года. Не давно они меня поставили условия, если я не выпишусь от них (прописана была у них) то они вообще мне запретят видеться с сыном. Мы составили расписку, что я выпишусь только на том условии если они мне будут давать ребенка на выходные. Но она так и не дает на все два два дня, только с утра до вечера, но уже не под присмотром, можем заниматься чем угодно, а не том что им по душе. Сейчас у меня все стабильно и я хочу забрать сына, но свекровь так же против. Бывший муж с сыном не живет, у него уже другая семья. Как теперь мне его забрать? И что будет, если я однажды пойду с ним гулять и не верну его? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно обращаться в суд для определения места жительства ребенка.

Спасибо за ответ! А если я его просто забери? Что мне будет?

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034