Вопрос о возможности написания заявления о физическом насилии в 2010 году
В 2010 меня избили и я никуда не обращалась все болело но не выступало можно ли сейчас написать заявление? Куда и какой отказ? Есть свидетели.
Уважаемая Светлана, написать Вы конечно можете, но если у вас не было среднего вреда здоровью, а были только побои или легкий вред здоровью, т.е. ч.1 ст.115,ч.1. 116 УК РФ, то срок давности по привлечению к уголовной ответственности по таким делам составляет 2 года. После чего, если уголовное дело возбуждено, оно должно быть прекращено за истечением сроков давности.
Сейчас у вас никто не примет заявление.Все сроки истекли
Так как нет доказательств, обращений в медучреждения, милицию, то вам откажут в возбуждении дела.