Как изменить данные в свидетельстве о рождении ребенка при изменении семейного положения и желании партнера усыновить его

Скажите пожалуйста, могу ли я в ЗАГСе написать заявление и поменять данные в свидетельстве о рождении сына, если данные об отце указаны с моих слов (ребенок рожден вне брака). На данный момент я вышла замуж и сменила фамилию. Муж хотел бы усыновить моего ребенка и мы хотели бы сменить сыну отчество и фамилию. На сегодняшний день графе отец стоит моя фамилия девичья и имя отчество биологического отца.

Лучший ответ

Просто заявление не получиться.... Подавайте документы на усыновление.... и как следствие поменяется и Фамилия и отчество ребенка...