Прекращается ли выплата алиментов по достижении 18 лет в случае, если ребенок - студент очник.
Лучший ответ
Права на алименты у совершеннолетних детей есть только в одном случае - если дети нетрудоспособные - инвалиды . Никакая очная учеба не дает основания для взыскания алиментов
По достижению 18 лет алименты прекращаются. Исключение: если ребенок является инвалидом. Факт его обучения в вузе не играет роли. Так что предыдущий ответ неверен.
Да, прекращаются, если "ребёнок" трудоспособный.
Одно из распространённых заблуждений.