Как вывезти ребенка из Египта, где его матерь сожительствует с арабом и имеется информация о насилии над ним?
Супруги в разводе. Ребенку 8-мь лет, жил с матерью. Мать без уведомления отца вывезла ребенка якобы отдыхать в Египет, но нашла там работу. Сожительствует с арабом. Есть информация от посторонних людей, что араб бьет ребенка. Куда и как обращаться, чтобы вывезти ребенка обратно в Россию (отец инвалид, не может лететь сам, может выписать доверенность на сопровождение ребенка для своих родственников)? Чем-то может помочь посольство?
Уважаемый Дмитрий. Ваш ребенок гражданин России, поэтому необходимо обращаться во все инстанции, и к П.Астахову, и в консульство России в этой стране, где находится ребенок, в органы опеки и попечительства.
Обратитесь за помощью к Уполномоченному по правам ребенка