Возможно ли прикрепиться к поликлинике в Москве с полисом ОМС от другого города?
Я являюсь гражданином РФ, недавно переехала в г.Москву и проживаю в съемной квартире (есть договор соц. найма) и работаю (недавно устроилась и мед. полис московского образца я еще не получила), регистрации временной по месту пребывания не имею. Однако, хочу обратиться к врачу, потому как, платно лечиться не имею возможности (я-бюджетник). Могу ли я прикрепиться к поликлинике рядом с местом проживания, если у меня есть полис ОМС, который я получила по месту постоянной регистрации в своем родном городе? Заранее благодарю за ответ! С уважением.
Лучший ответ
Для прикрепления к мед.учрежднию необходимо иметь регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в данном населенном пункте, т.е. в Москве.