Определяем дату начала очередного оплачиваемого отпуска после истечения б/л по беременности и родам
Б/л по беременности и родам заканчивается 21.02.2014 (пятница), а 24.02.2014 (понедельник) уходит в очередной оплачиваемый отпуск. Скажите очередной оплачиваемый отпуск с какого числа должен начаться.
С указанного в заявлении.
ТК РФ.
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".