Распределение долей и покупка недвижимости - права и возможности в сельской местности
Здравствуйте Екатерина. Если дом не является единственным местом жительства сына и он не зарегистрирован в этом доме, то орган опеки и попечительства даст свое согласие на продажу дома. Если дом является единственным местом жительства несовершеннолетнего то указанный орган тоже может дать согласие на продажу дома, но в этом случае обяжет Вас приобрести жилье для несовершеннолетнего, но без раздельного проживания от Вас, так несовершеннолетний не может сам себя обеспечить. Мой совет такой. Берем документы на дом и идем в орган опеки и попечительства при местом органе самоуправления и выслушиваем их решение. Удачи.
Данный вопрос согласуйте с органами опеки. Если вы сперва купите сыну новое жилье, а потом продадите дом - то в данном случае органы опеки пойдут Вам на встречу . Либо убедите их в обратном.