Права на имущество в браке - международные аспекты и возможность раздела

Мой быв муж гр РФ,я гр Литвы и дочь тоже, брак был 17 лет, зарегистр в Литве, жили мы в РФ,там же развод. Его родители подарили нам квартиру, мы там 15 лет и жили, и обустр и вели хозяйство. Родители там бывали только в гостях у нас изредко-никогда там не жили, все соседи и т.д-подтвердят. Что мы там жили с дочкой и мужем. Квартира как оказалось позже, была записана на мужа мать,, я заболела-и они меня выкинули больную в чем была на родину, судиться нет ни сил ни денег, мне дали 2 группу, я не могу добиться алиментов на себя. А главный мой вопрос-имею ли я право на имущество (т е квартиру) если подам в суд на раздел имущества? Я осталась одна со своей бабушкой, после 17 лет брака в чем была. Мне вроде хотят помочь, но стоит ли затевать суд по разделу квартиры. Их семья не бедная. И знают. Что я не потяну суды матер, но буду надеяться на помощь людей. Он ко всему прочему нелегально держал дочь 4 года в РФ, без декларации. Без учета в Миграции. Моего согласия и т.д. .я писала в миграцию-бесполезно-ни одного ответа... это г Курск. Там одна коррупция, и муж этим пользуется... стоит ли затевать дележку с ним? т к квартира на его мать оформлена.
Лучший ответ

Людмила, Вы написали, что квартиру подарили родители, если квартира подарена она не подлежит разделу, т.к. это имущество которое не нажито Вами в браке, а остальное имущество можно делить.

Спасибо за ответ!