Как получить лицензию на нарезное охотничье оружие для сотрудника МВД без стажа владения
Вопрос такой: Возможно ли получить лицензию для покупки нарезного охотничьего оружия для действующего сотрудника МВД? Стажа владения гладкоствольным охотничьим оружием не имею, ранее лицензию не оформлял.
Здравствуйте! При получении разрешения на оружие, действующий сотрудник полиции (МВД), не предоставляет справку о состоянии здоровья и документ подтверждающий прохождение курса обучения. Все остальное в общем порядке, исключений нет. Согласно ст.13 ФЗ РФ "Об оружии": "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет".