Существует ли возможность заставить сына выделить долю в квартире бабушке?
Сложилась такая ситуация: бабушка 73 года (менее года назад перенесла инсульт) продала свою 1-комнатную квартиру за 1 млн. рублей, и купила 2-комнатную за 1,1 млн, но сын уговорил ее оформить 2-комнатную целиком на него (хотя он вложил всего 100 000 при покупке + 150 000 в ремонт), бабушка в этой квартире только прописана. Теперь сын грозится сдать бабушку в дом престарелых. Вопрос можно ли через суд заставить его выделить долю в квартире бабушке. У бабушки есть сберкнижка в которой зафиксировано, что деньги со счета сняты в день покупки квартиры.
Вам нужно оспаривать сделку дарения-признавать ее недействительной