Могут ли возбудить уголовное дело за неуплату кредита в размере 23 тысяч рублей?
Конечно не могут. Это коллекторы Вас пугают. Максимум что может быть - взыскание в гражданско-правовом порядке. Если бы по таким вопросам возбуждали уголовные дела, то никто кредиты бы не брал.
Никто уголовное дело за невыплату кредита возбуждать не будет. Коллекторам верить не стоит
Если 2 года нет оплаты за кредит, то сейчас могут ли по 177,возбудить уголовное дело, речь о 23 тысячах рублей, с
Сергей, не переживайте. вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд.
Судя по тексту вопроса - нет, стандартная гражданско-правовая ситуация.