Социальная стипендия для студентов с ограниченными возможностями - пример университетского студента с 3 группой инвалидности.
Я учусь в университете, должны ли мне мне выплачивать социальную стипендию, если у меня 3 группа, инвалид детства? Заранее спасибо.
постановлением правительства N 487 от 27.06.2001 года предусмотрено, что государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке следующим категориям студентов:
- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- студентам, признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
- пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
- являющимися инвалидами и ветеранами боевых действий.
- Лица, чей уровень дохода на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.
На этом список заканчивается: остальные инвалиды должны на общих основаниях стремиться получить академическую стипендию. А те, кто присутствует в списке, - каждый год подтверждать право на получение государственной социальной стипендии и представлять в институт справку из органов соцзащиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи.
Здравствуйте, Лолита!
Нет не должны
Я учусь в университете, должны ли мне мне выплачивать социальную стипендию, если у меня 3 группа, инвалид детства?заранее спасибо
Лолита, не должны т.к. вы получаете пенсию.