Освобождение от уплаты транспортного налога для ветеранов в Великой Отечественной войне и боевых действий с легковыми автомобилями до 150 л.с. - где фиксировано?

• г. Моздок

От уплаты транспортного налога освобождены ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. В каком документе это оговаривается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий!Данная норма закреплена в ст. 4 Закона Республики Северная Осетия - Алания "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ"

От уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории;

2) инвалиды и участники Великой Отечественной войны и другие лица, подпадающие под действие статей 2 - 4 Федерального закона "О ветеранах", инвалиды I и II групп, инвалиды с детства - за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, зарегистрированное на граждан указанной категории.