При разводе имеем ли мы с ребенком какие-либо права на эту квартиру?
Здравствуйте, Маша. Если мена 1-комнатной квартиры на 2-комнатную произошла без доплаты, то ребенок имеет только право пользования квартирой, а Вы никаких прав не имеете вообще. При разводе муж, имеющий алиментные обязательства перед ребенком, будет обязан предоставить Ему (и Вам) жилплощадь. Непостроенное жилье подлежит разделу в равных долях. При этом суд вправе учесть интересы ребенка и увеличить Вашу с ним долю. Без согласия мужа передать третьему лицу права на строящуюся квартиру Вы не вправе. Приглашаю на очную консультацию
Просто и понятно.
1. Договор меня ялвяется возмездной сделкой, поэтому вы вправе просить 1/2 квратиры. Но если действителоьно был обмен без доплат, то муж в суде будет просить признать личной собственностью.
2. также подлежит разделу имущественные права на крвтаиру пополам.
3. Если это сдлеаете, то муж сможет оспорить или истребовать с вас деньги.