Как оформить наследство без наличия необходимых документов - делать заново или брать копии в инстанциях?
Через 2 месяца, мой муж должен вступить в наследство, которое оставил ему дедушка, то есть домовладение. При вступлении в наследство, он должен предоставить нотариусу, домовую книгу, кадастровый паспорт, технический паспорт, справка из БТИ об оценки недвижимости, документ на основании, которого наследодатель (умерший) является собственником дома. Но дело в том что у нас нет ни каких документов.. Нам придется делать их заново или во всех инстанциях можно будет взять копии?
Лучший ответ
смотрите документы основания. Дубликаты закажите у нотариуса. Ксерокопии документов закажите в БТИ, а там увидите, у кого заказывать дубликаты. Техпаспорт закажите в БТИ, Кдастровый в Кадастровой палате. Сначало идите в БТИ, начинайте оттуда. Если право было зарегистрировано в УФРС консультируйтесь там. Главное все восстанавливается...
Спасибо за ответ!