Может ли банк забрать единственную квартиру за долги и перейдет ли долг на родственников?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: взял кредит в втб 24, на сумму 350 тыс. р., по мимо этого имеется еще один кредит на 150 тыс который почти выплатил, в данный момент потерял работу, перестал платить по кредиту, банк собирается расторгнуть договор, грозится забрать квартиру, имущества как такого нет, единственная квартира в доле на троих человек, подскажите пожалуйста может ли банк забрать за долги единственную квартиру, и перейдет ли мой долг на родных, если я не являюсь платежоспособным?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Вам нужно на основании ст. 450 ГК РФ подать заявление об изменении условий договора и попросить банк о рассрочке платежа и не начислении %. Будут вопросы, пишите.